Acá va el recorrido de la linea 20 (Nacional urbana de Buenos Aires)
Para agrandar la imagen hacer "click" sobre la misma.
Puntos importantes del recorrido:
Estación Retiro - Correo Central - Plaza de Mayo - Aduana - Puerto Madero - Dársena Sud - La Boca - Pte. Avellaneda - Vuelta de Rocha - Caminito - Pte. Pueyrredón - Est. Yrigoyen - Barracas - Pte. V. de la Plaza - Gerli - Hosp. de Gerli - Valentín Alsina - Lanús Oeste - Villa Caraza - Villa Fiorito - Cementerio de Lomas - Villa Centenario - Tribunales de Lomas - Bº Santa Marta - Parque de Lomas - Est. Juan XXIII - Facultad de Lomas - Cruce Lomas - Luis Guillón.
Los datos aquí mostrados fueron investigados por Jupacolectivos, actualizado en Julio de 2011.
Estación Retiro - Correo Central - Plaza de Mayo - Aduana - Puerto Madero - Dársena Sud - La Boca - Pte. Avellaneda - Vuelta de Rocha - Caminito - Pte. Pueyrredón - Est. Yrigoyen - Barracas - Pte. V. de la Plaza - Gerli - Hosp. de Gerli - Valentín Alsina - Lanús Oeste - Villa Caraza - Villa Fiorito - Cementerio de Lomas - Villa Centenario - Tribunales de Lomas - Bº Santa Marta - Parque de Lomas - Est. Juan XXIII - Facultad de Lomas - Cruce Lomas - Luis Guillón.
Los datos aquí mostrados fueron investigados por Jupacolectivos, actualizado en Julio de 2011.
Diseño exclusivo de Jupacolectivos.