Acá está el recorrido de la linea 19 (Nacional urbana de Buenos Aires)
Para agrandar la imagen hacer "click" sobre la misma
Puntos importantes del recorrido:
Plaza Miserere - Estación Once - Almagro - Hospital Italiano - Parque Centenario - Villa Crespo - Estadio de Atlanta - Estación Chacarita - Estación F. Lacroze - Cementerio de Chacarita - Estación Belgrano "R" - Estación Coghland - Hospital Pirovano - Villa Urquiza - Estación L.M. Saavedra - Parque Saavedra - Núñez - Puente Saavedra - Estación A. del Valle - Florida - Vicente López - Olivos - Estación Maipú - Cementerio de Olivos - Norcenter - Estación Carapachay.
Combinaciones con otros transportes:
Ferrocarriles: FFCC Sarmiento (TBA): Estación Once; FFCC San Martín (UGOFE): Estación Chacarita; FFCC Urquiza (Metrovías): Estación F. Lacroze; FFCC Mitre (TBA): Estación L.M. Saavedra y Maipú; FFCC Belgrano Norte (Ferrovías): Estación A. del Valle; Tren de la Costa: Estación Maipú.
Subtes: A y H: Plaza Miserere; B: Estación F. Lacroze.
Otras lineas de colectivos:
Plaza Miserere: 5, 7, 8, 32, 61, 62, 64, 68, 71, 86, 88
Puente Saavedra: 15, 21, 28, 57, 59, 60, 68, 71
Av. Corrientes y Medrano: 24, 26, 36, 75
Av. Corrientes y Scalabrini Ortiz: 55, 57, 65
Av. Corrientes y Juan B. Justo: 34
Estación F. Lacroze: 39, 42, 44, 47, 63, 71, 76, 78, 87
Av. Forest y Los Incas: 80
Estación L.M. Saavedra: 41, 67
Los datos aquí mostrados fueron investigados por Jupacolectivos, actualizado en Julio de 2011
Ultima actualización: Cambio de la empresa administradora.
Diseño exclusivo de Jupacolectivos.